Возможности открытия тату-салона - регистрация ИП и получение медицинской лицензии или выбор работы по дружескому принципу в домашних условиях

• г. Кизляр

Я столкнулся с решением заняться татуировкой. Для открытия тату-салона необходим внушительный перечень документов, оформление которых ведет за собой многочисленные затраты во времени, финансах, энергии и т.п. Суть вопроса заключается в том, могу ли я заниматься данной деятельностью в домашних условиях, не регистрировать как ИП, не оформлять медицинскую лицензию, не пользоваться афишей и рекламными услугами? Чревато ли это последствиями в плане административных правонарушений? Стоит ли вкладывать силы в открытие салона, если делать тату, скажем так по дружбе, в домашних условиях? Очень прошу раскрытого ответа. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! могу ли я заниматься данной деятельностью в домашних условиях, не регистрировать как ИП, не оформлять медицинскую лицензию, не пользоваться афишей и рекламными услугами? - да, можете без проблем.

Уточнение: ..заниматься татуировкой как бизнесом, получая за работу деньги согласно установленного прайса