Купленный участок с домом - право собственности на скважину и трансформатор

• г. Малоярославец

Я купила участок с домом на котором находится скважина и трансформатор того-же физ. лица который мне продал-участок теперь это принадлежит мне? ведь обреминений в док-тах нет!

Ответы на вопрос (3):

Читайте условия договора, в части состава имущества.

Добрый день, нет, не принадлежит, если прямо не указано в договоре купли-продажи. Это не обременение. Вы можете например потребовать от бывшего собственника освободить участок от этого имущества или уменьшить цену договора. Что касается пользования этим имуществом - такие односторонние действия могут породить спор, т.к. безвозмездно вам в пользование это имущество не предоставлялось.

По договору продан участок с домом-по началу я даже не знала что скважина стоит на моей земле-хозяин говорил что моя земля начинается сразу за скважиной-позднее выяснилось что он скрывал факт того что скважина на моей земле! мой вопрос могу ли я пользоваться ею -раз она на моей земле? так же и подключиться к этому трансформатору!?