Если квартира не приватизирована и оформлена на отца, после его смерти государство может отобрать квартиру?

• г. Москва

Если квартира не приватизированна и оформлена на отца, после его смерти государство может отобрать квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет. не сможет- в этом случае подавайте заявление в администрацию на переоформление договора соц. найма.

Вам необходимо прописаться в этой квартире для переоформления договора социального найма, в противном случае Вы никаких прав на эту квартиру иметь не будете.

Если там никто кроме него не прописан, то да

если кроме него на момент смерти никто не будет в ней зарегистрирован.