Возможность отказаться от установки плиты и страховки при покупке в кредит - права и процедура

• г. Челябинск

Родители купили плиту в кредит. В магазине им навязали установку плиты (хотя я им говорил, что не надо), сказав, что иначе гарантия снимется. В кредитном отделе им навязали страховку, заявив, что иначе кредит не оформить.

Вопрос: Могу я отказаться от установки плиты и потребовать возврата денег (либо уменьшения суммы кредита)? Могу я отказаться от страховки и потребовать возврата денег (или уменьшения стоимости кредита)? Что для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, сможете отказаться от навязанной вам услуги.

Здравствуйте!

Могу я отказаться от установки плиты и потребовать возврата денег (либо уменьшения суммы кредита)? - да, можете согласно ст.32 закона "О защите прав потребителей".

Могу я отказаться от страховки и потребовать возврата денег (или уменьшения стоимости кредита)? - смотрите условия договора страхования.

Что нужно для этого сделать? Написать заявление в магазин, чтобы мастер не приходил, и чтобы мне вернули деньги?

Пишите заявление, при отказе - вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав.