Позвонили из ГИБДД из другого города и сказали, что на моя машина скрылась с места ДТП в их городе и спросили кто управлял.

• г. Москва

Как правильно себя нужно вести в такой ситуации:

Позвонили из ГИБДД из другого города и сказали, что на моя машина скрылась с места ДТП в их городе и спросили кто управлял. Я сказала, что на машине был скорее всего мой муж (машина на меня оформлена), он был в том городе в тот день, но ни в какое ДТП он не попадал. Я попросила дать телефон второго участника этого так называемого ДТП, что возможно это вымогательство денег, на что получила отказ. Звонивший попросил приехать меня и мужа в гаи их города в назначенное время и все.

Скажите, как можно отстоять свои права, если ДТП не было. Могу ли я не приезжать в это гаи, может быть просто кто-то хочет подставить и просто затер машины нождачкой!

Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ждите повестку. Без нее никуда ездить не стоит.