Администратора собираются уволить без оснований - как помочь моему работнику?
₽ VIP

• г. Владивосток

На меня возложены обязанности по ведению кадрового учета. Одного из моих работников хотят уволить без основания для увольнения. Работник со своими обязанностями справляется в полном объеме, претензий у коллектива ее смены к ней нет. Но во время нахождения в отпуске старшего смены, его место временно замещал старший повар другой смены. Ему администратор не понравилась, так как указывала ему на правила внутреннего распорядка коллектива, где прописана дисциплина труда. Поэтому он решил с работниками не ее смены написать заявление на имя управляющей на увольнение администратора. Претензий к работе в заявлении прописано не было, кроме одного, что она "мешает им работать ". Управляющая выслушав сторону написавших и пришла к выводу, что администратора нужно уволить. Причем заставляет написать заявление об увольнении в срочном порядке.

Как мне помочь моему работнику. Работник прошел обучение, старается, вся смена довольна, работают одной командой. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Анжелика! Никто не вправе заставить работника написать заявление об увольнении.Оснований для увольнения по инициативе администрации нет, заявление пусть он не пишет, если не хочет, и продолжает работать.Удачи