Законность продажи доли в ипотеке - что делать, если вы также являетесь соцзаемщиком и хотите выделить долю в натуре?

• г. Благовещенск

У меня такой вопрос! У нас с бывшим мужем имеется квартира находящийся в ипотеке. По решению суда нам ее разделили по 1/2 доли. На данный момент я подала заявление о выделе доли в натуре. Судебного заседания еще не было. Но мне пришло уведомление что он хочет продать свою долю. И предлагает мне выкупить. Но законно ли это? ведь она в ипотеке. Я являюсь соцзаемщиком. Как мне быть. Я должна предоставлять ответ.

Ответы на вопрос (3):

---разделить квартиру в натуре не сможете

Но законно ли это? ведь она в ипотеке. я являюсь соцзаемщиком. как мне быть. я должна предоставлять ответ.

---продать не может

Почему мне могут выделить мою долю в натуре, квартира 2-ая!!!

1. выделить в натуре вы не сможете 2 . можно просить суд признать право собственности за собой на всю квартиру с выплатой мужу его долю стоимости квартиры , взвалив на себя обязанность оплаты ипотеки....