Как доказать отсутствие ответственности обслуживающей организации в случае падения снега с крыши на припаркованную рядом с табличкой о предупреждающей осторожности машину

• г. Ханты-Мансийск

Как уйти от ответственности обслуживающей организации, если упал снег с крыши многоквартирного дома на машину припаркованную рядом с табличкой о предупреждающей осторожно сход снега. Тем самым водитель допустил грубую неосторожность, поскольку при необходимости и предусмотрительности должен быть и мог предвидеть возможность причинения вреда имуществу. Очистку кровли с привлечением автовышки на данном адресе производили частично за неделю до происшествия.

Ответы на вопрос (2):

Как уйти от ответственности обслуживающей организации

---брать в дело юриста и защищаться.

Никак. Крышу чистить нужно (ст. 1064 ГК РФ)