Проблемы с оформлением документов на участок в СНТ - несогласие по праву собственности и незаконная переписка

• г. Улан-Удэ

У моего отца есть участок в СНТ. Из документов на него имеется только членская книжка, покупали у другого члена в этом же СНТ, в последствии чего была внесена запись в членскую книжку о переписании с него земельного участка на отца. С 2001 года мы членские взносы не уплачивали, а с 2003 года ни какую деятельность на нем осуществляли. В 2013 году отец скончался, я занялся вопросом оформления документов на участок. В разговоре с председателем (который им работает только на протяжении последних двух лет) выяснилось, что на участок кроме меня есть еще 3 претендентов, и теперь по спискам членов СНТ числится на другом человеке. На счет того, что оформлено на него право собственности сведений у меня. Вопрос: Правомерно ли было то,что старый председатель переписала наш участок на кого то другого или нет. ни каким образом нас не уведомляли. И чем она могла при этом руководствоваться?!

Ответы на вопрос (1):

Участок фактически не был "Вашим",так как право собственности Вы на него не оформляли. А значит участок,скорее всего, принадлежал непосредственно СНТ и мог быть передан в пользование другому человеку. Попробуйте обратиться в суд, посмотрите, какие документы предоставит председатель, потом можно будет делать выводы о перспективе дела.