Вопрос о делении квартиры при разводе с учетом дарственных долей на ребенка

• г. Санкт-Петербург

На момент заключения брака у мужа была 1/3 в квартире. Спустя некоторое время на его оформили остальные 2/3 (дарственная). прописаны: дочь 5 лет, муж и я. Если на дочь оформить дарственную на долю (предположим 1/2) в этой квартире, то при разводе родителей каким образом будет делиться эта квартира?

Ответы на вопрос (1):

В настоящий момент квартира при расторжении брака останется полностью в собственности супруга. Разделу подлежать не будет. (Т.к. получена им по безвозмездной сделке (в дар).

Если на момент расторжения брака будут иные собственники, в их собственности квартира и останется.