К какой дисциплинарной ответственности можно привлечь руководителя образовательного учреждения за отказ от прохождения аттестации?

• г. Уссурийск

К какой дисциплинарной ответственности можно привлечь руководителя образовательного учреждения за отказ от прохождения аттестации?

Ответы на вопрос (1):

Отказ работника от прохождения указанной аттестации относится к нарушению трудовой дисциплины. Меры дисциплинарной ответственности применяет вышестоящий педагогический орган в плоть до освобождения от занимаемой должности.