Вид дисциплинарной ответственности за отказ руководителя образовательного учреждения от прохождения аттестации?

• г. Уссурийск

Вид дисциплинарной ответственности за отказ руководителя образовательного учреждения от прохождения аттестации?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,Если в ТД прямо не указана обязанность проходить аттестацию, а в Положении будет зафиксировано примерно следующее: прохождение аттестации является трудовой обязанностью работника, отказ от прохождения аттестации или неявка на заседание аттестационной комиссии без уважительных причин рассматривается как нарушение работником трудовых обязанностей, то ИМХО за первый отказ – дисциплинарное взыскание, за второй – увольнение по 81 п. 5.