Возможность получения ЕДВ по рождению ребенка в соц. защите для уволившейся мамы

• г. Уссурийск

Мама уволилась до наступления беременности. Может ли она получить ЕДВ по рождению ребенка в соц. защите? Или только папа может получить на работе?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Проще получить папе.Но и мама может получить в соцзащите.

может или через собес тоже можно

В соцзащите отказали, сказали не положено,пусть папа получает на работе,А папа работает у частника.Чем мотивировать, чтобы выдали маме?

Мотивировать будет сложно,т.к папа работает.Даже если он работает у частника,ему обязаны выплатить данное пособие,т.к оно возмещается работодателю через ФСС,

По закону, независимо от того что папа работает , в соцзащите не вправе отказать в выплате маме?