Вопрос об аренде комнаты в 4-х комнатной квартире без согласия остальных дольщиков

• г. Красноярск

У меня есть доля в 4-х комнатной квартире 1/3 я там не живу. Могу ли я сдавать свою комнату в аренду без согласия остальных дольщиков?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет- можете сдавать только по согласию с остальными сособствениками.

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.