Можно ли сдавать в аренду выделенную в натуре долю в квартире без согласия остальных дольщиков?

• г. Томск

Можно ли сдавать в аренду выделенную в натуре долю в квартире без согласия остальных дольщиков?

Ответы на вопрос (8):

Нет, нельзя. К тому же еще долю.

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

.

Здравствуйте.

Нет, к сожалению сдать долю в аренду вы не можете без согласия остальных собственников.

ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Нельзя. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников. Удачи вам.

Только если выдел в натуре был произведен через суд, а так Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников.

Дмитрий, если квартира в долевой собственности, то в любом случае необходимо получить разрешение второго собственника для заключения договора найма.

Нет. Для распоряжения общим имуществом согласно статье 247 ГК РФ нужно согласие всех собственников жилого помещения. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Нет, если жилье в долях, то не получится. Исключение - если выдел был через суд.

ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

Даже если в натуре? У каждого дольщика свой вход, свой сан узел и прочее.