Отказ страховой в выплате после ДТП нарушника - легитимность и дальнейшие действия

• г. Нижний Новгород

3 февраля попала в ДТП. Около дома ехала за иномаркой. Автомобиль остановился, я тоже. Далее он стал резко сдавать назад. В результате маневра он стукнул мне передний бампер. На место ДТП виновником был вызван коммисар, который на место происшествия не явился, а посоветовал нам подъехать в ГИБДД. После уговоров я согласилась на это, но взяла у виновника расписку (он признает, что при движении задним ходом стукнул мою машину). В ГиБДД документы были оформлены в течении часа комиссаром. Мне было выдано на руки определение об отказе в возбуждении административного производства и справка о ДТП с пометкой задний ход. Схемы ДТП на руках нет. Страховая компания 10.03.2015 виновника в выплате отказала. Является ли отказ страховой законным, ведь ДТП было (нарушение п.8.1 и 8.12 ПДД)? Какие мои действия дальше?

Ответы на вопрос (1):

ну так а кто виновник по документам ГИБДД?