Ограничения страховой компании на оформление ОСАГО для автомобилей с регистрацией и пропиской в других регионах - правомерно ли и какие действия предпринять?

• г. Жуковский

Необходимо приобрести ОСГО в Москве. Машина зарегистрирована в другом регионе, прописка также. Ставят условия при оформлении ОСАГО оформить еще какую нибудь страховку дополнительно. А так же отказывают в оформлении расширенной страховки, ссылаясь на какое то внутреннее распоряжение, что только для жителей Москвы и московской области с постоянной пропиской и регистрацией автомобиля в Москве или Моск. Области. Правомерно ли данное действие со стороны страховой компании и какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Либо требуйте письменного обоснования отказа, чтобы его обжаловать, либо обратитесь в другую страховую компанию