Наследство мамы - будут ли доходы за коммунальные услуги разделены с братом, проживающим отдельно?

• г. Дмитров

У меня в апреле будет пол года, как скончалась мама, на сберегательной книжке у ней были доходы за комунальные услуги имеет ли мой родной брат по маме долю с этих денег, если он много лет проживал отдельно от нас. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да имеет право. Наследники первой очереди: супруг, дети, родители в равных долях.