Работодатель требует возврат переплаченного пособия за уходом за ребенком - Чей аргумент преобладает?

• г. Москва

Переплата пособия по ухолу за ребенком.

Работодатель оиказывается выплачевать мне пособие так как раньше платил больше полоденного.

Вся история: С марта 2014 начался мой отпуск по уходу за ребенком каждый месяц мне перечисляли 5100 рублей на карту, но в феврале 2015 года мне поступила сумма в размере 3126 рублей, я конечно же позвонила в бухгалтерию и мне сказали что больше ничего платить не будут так как была переплата ( ( (Я выяснила что это не законно и они не имеют права этого сделать, я сходила в фсс и узнала что счетной ошибки точно не было, теперь главный бухгалтер предлагает мне один вариант: я получаю по 2500 рублей, но так же подписываю соглашение о том что при выходе на работу с меня будут удердивать денежные средства? Ссылается главный бухгалтер на то что ранее я брала у них справки о доходах (брала я из для соц защиты для оформления молочной кухни) и не сообщила о том что там другая сумма, но я же не бухгалтер разве я обязана разбираться в этих цифрах? ( ( (скащала что если я не соглашусь на эти условия они подадут в суд ( ( (как вы думаете на чьей стороне правда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте заявление с требованием предоставлении оснований