Ответственность материально ответственного лица за бракованный материал в связи с недостаточными условиями хранения - правовой аспект

• г. Казань

Доброго времени суток дорогие юристы! Вопрос у меня такой: организация не предоставляет должное условия хранения стройматериалов, пиломатериалов. Должен ли материально ответственное лицо нести ответственность за образовавший бракованный материал из за погодных условий? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должен.

не должен, но при условии, что материально ответственное лицо своевременно сообщало работодателю о всех обстоятельствах негативно влияющих на сохранность вверенного имущества.