Последствия для 27-летнего без судимости после покупки 0,37 г амфетамина и задержания оперативными сотрудниками

• г. Санкт-Петербург

Мне 27, купил для себя 0,37 амфетамина, с чем был схвачен оперативными сотрудниками, какие последствия для меня могут быть, если ранее не судим?

Ответы на вопрос (3):

судимость

ст. 228 УК РФ

возможно условное осуждение, в зависимости от Вашего поведения в ходе следствия

Штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок.

При хорошей защите можете отделаться штрафом, это лучше, чем даже условное лишение свободы.

Вам к адвокату, а не в интернет.

Если органы предварительного расследования не будут располагать доказательствами приготовления Вами к сбыту данного психотропного вещества, то Вам вменят ч.1 ст. 228 УК РФ, по которой возможно получить наказание в виде лишения свободы сроком до 3-х лет.