Как реагировать на угрозу уличить в проституции с помощью компрометирующего видео и что делать в данной ситуации?

• г. Саратов

Один человек снял неприличное видео и грозит выложить это в соц. сеть и завести дело что-то типа проституции. Что мне делать Он требует от меня чтобы я переспала с ним.. Помогите пожалуйста. Он говорит что у него есть связи в милиции и есть я заявление напишу на него то в течении 5 мин этого заявление не будет... Что мне делать? Вот он пишет...-а теперь слушай сюда хочешь проблем чтобы отчислили с универа. Была знаменита в сети видио попало в сеть хочешь?

Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию- и ничего не бойтесь, он просто пугает.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.