Знаю, что можно получить временную регистрацию в Москве через почту: подскажите, пожалуйста, насколько это надёжно?

• г. Москва

Приехал в Москву и столкнулся с необходимостью регистрации.

Знаю, что можно получить временную регистрацию в Москве через почту: подскажите, пожалуйста, насколько это надёжно? Не будут ли потеряны мои документы и сколько времени займёт такое оформление? Получу ли я на почте какой-то документ, подтверждающий, что я не нарушаю 3-х месячный лимит пребывания в Столице, а оформляю прописку?

И, разумеется, есть ли вообще смысл связываться с почтой или лучше сходить с собственниками жилья, в которое я вписываюсь, в ЖЭК?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий! Конечно, же лучше пойти вместе с собственником жилого помещения. Отправлять оригиналы документы по почте - не рекомендуется.

Вы не указали Ваше гражданство и статус в России (если иностранец).

В любом случае - Вам дадут ответ в любом отделении ФМС РФ.