Или перепрописаться к дальней родственнице, она с сыном собственница 2 х комнатной квартиры?

• г. Сочи

Посоветуйте пожалуйста как быть: продаем квартиру в целях размена, собственник 1 отец, прописаны 5 чел: отец, мать, я, мой сын 5 лет, брат 13 лет. можем ли мы все выписаться (в т.ч. и несовершеннолетние дети) если прописаться пока некуда (переоформление нового дома займет 3-6 месяцев).

Или перепрописаться к дальней родственнице, она с сыном собственница 2 х комнатной квартиры? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Яна, вы можете как один из вариантов оформить обязательство (натариально) с условием о снятии с регистрационного учета в срок (например 3 месяца) после продажи недвижимости.

Об оплате коммунальных услуг договаривайтесь с новым собственником.

Удачи.