Процедура выхода соучредителя из ООО - требуется ли заверение нотариусом для его заявления?

• г. Екатеринбург

Я являюсь соучредителем ООО вместе с другим человеком, у нас равные доли, я являюсь ген. директором. Компания пока не ведет хозяйстенной деятельности и не получает никакой прибыли. Второй соучредитель решил выйти из состава учредителей, но на данный момент он находится далеко. Он готов прислать Заявление о выходе из учредителей ООО, но спрашивает, нужно ли заверять его у Нотариуса. Либо заверять нужно будет только мне как заявителю форму 14001, и его заявление, подписанное им только лишь приложить к пакету документов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! заявление о выходе должно быть заверено нотариально, а также должен быть протокол ОСУ о выходе из состава ООО.

Это лучший ответ

Если вы генеральный директор. То от второго участника нужно только заявление о выходе! Заверять заявление не нужно!! заполняете 14 форму вы ее заверяете у нотариуса и подаете в налоговую. И не протокол, а решение должно у Вас быть.