Правовые аспекты раздела квартиры после развода - муж отказывается уходить, что делать?

• г. Ижевск

Квартира куплена в браке. 2 детей (3 года и 1 год). Все прописаны в той квартире. Разводимся. Как делить квартиру? Муж напрочь отказывается уходить из квартиры. Пока что пришлось уйти мне с детьми.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, раздел квартиры возможен только в долях, здесь все зависит от того, на кого было оформлено право собственности при приобретении квартиры, и установлен ли залог имущества в связи с ипотекой.