Спросить бесплатно

Я хочу продать свою 1/2 доли в трехкомнатной квартире, которую мы с бывшим мужем разделили в суде.

У меня есть решение суда и свидетельство о регистрации собственности.

Я нашла покупателя. Пока только договариваемся. Он просит у меня копии свидетельства о регистрации собственности и решения суда. Вправе ли он требовать решение суда?

вопрос №6289897
прочитан 8 раз

Требовать нет. Но попросить может. Он же должен видеть на основании чего у вас доля возникла. Это нормально в принципе.

Спасибо за ответ!

Вправе ли он требовать решение суда?

---он желает подстраховаться. и что такого в этом требовании секретного? абсолютно ничего. в противном случае. вы должны предоставить согласие мужа на продажу квартиры. - но ведь вы не сможете это сделать

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Гатауллина Регина Раисовна:

Здравствуйте! У ФНС есть основания заподозрить мнимую сделку, но как правила такие сделки регистрируют успешно.


юрист Невская Ксения Витальевна:

в вашем случае только ДКП. Квартира в собственности менее 3 лет? если кадастровая 3,5, то 1\2 смело может стоит 800-900тыс (в договоре)


юрист Медунов Сергей Константинович:

Если договор дарения заверен нотариально, то участие Г. в дальнейшем процессе необязательно. И. должна обратиться в регпалату.


юрист Погосова Елена Александровна:

Консультантов не консультируем.


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Вам нужно было заключать соглашение о разделе имущества на основании ст.38 СК РФ-поэтому


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X