Продажа 1/2 доли в трехкомнатной квартире - Правомерность требования покупателя копии решения суда

• г. Москва

Я хочу продать свою 1/2 доли в трехкомнатной квартире, которую мы с бывшим мужем разделили в суде. У меня есть решение суда и свидетельство о регистрации собственности.

Я нашла покупателя. Пока только договариваемся. Он просит у меня копии свидетельства о регистрации собственности и решения суда. Вправе ли он требовать решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Требовать нет. Но попросить может. Он же должен видеть на основании чего у вас доля возникла. Это нормально в принципе.

Спросить
Пожаловаться

Вправе ли он требовать решение суда?

---он желает подстраховаться. и что такого в этом требовании секретного? абсолютно ничего. в противном случае. вы должны предоставить согласие мужа на продажу квартиры.- но ведь вы не сможете это сделать

Спросить
Пожаловаться

По суду после развода квартиру разделили пополам. Я был собственником. Супруга получила свидетельство о праве собственности. Мне для получения свидетельства нужно решение суда или можно просто обратиться за получением свидетельства? У меня только не заверенная копия решения суда. Спасибо.

Куплена квартира по ипотеке, форма собственности совместная, выдано одно свидетельство на собственность. Развелись, по решению суда квартиру разделили пополам и изменили форму собственности на долевую. Решение суда вступило в силу. Куда идти с решением суда, чтобы получить свидетельство на собственность своей доли. Спасибо.

По решению суда разделили 14 лет назад земельный участок с бывшем мужем. Я получила свидетельства о праве собственности 1/2, муж ничего не оформлял, на руках только решение суда. Скажите, муж может сейчас получить свидетельство о праве собственности своей 1/2?

Для получения свидетельства о разводе подойдет ли копия решения суда заверенная натариусом? Вторая сторона получила свидетельство по решению суда и в ЗАГСЕ решение есть.

Я с женой в разводе. У меня на руках свидетельство о 1/4 доли в квартире. У нас несовершеннолетний сын. Бывшая жена хочет продать квартиру и нашла покупателя. Вправе ли органы опеки требовать от меня оригинал свидетельства о доле в квартире?

Я купила квартиру и теперь продать хочу ее через посредника. По просьбе посредника, я предоставила покупателю копию свидетельства о гос. регистрации права собственности на эту квартиру. Теперь посредник просит у меня копию договора купли-продажи квартиры для покупателя. Обязательно покупателю предоставлять копию договора купли-продажи, по которому я купила квартиру? Имеет ли право покупатель просит копию данного документа?

Приобретала квартиру в строящемся доме 5 лет назад по договору инвестирования в долях с бывшим мужем. После развода хочу продать свою долю бывшему мужу, но свидетельство о регистрации права собственности квартиры получила только год назад. Должна ли я буду платить налог после продажи доли? С какого момента считается собственность с момента получения свидетельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по поводу продажи квартиры. Она покупалась с бывшим мужем в браке. При разводе разделили эту квартиру по 1/2. Бывший муж свою долю продал незаконно. С новым собственником я судилась, чтобы признать эту сделку недействительной. Поскольку бывший муж должен был предложить купить долю мне, а уже потом продавать кому-либо. В суде мы сошлись на мировом соглашении - я выплатила стоимость доли, а он отказался от права собственности. А через год я получила свидетельство о праве собственности на всю квартиру.

Если я сейчас захочу продать квартиру, нужно ли мне будет платить налог государству или нет? С какого времени квартира считается моей собственностью? С какого момента будут исчисляться 3 года? (Решение суда вынесено 12.12 г., а свидетельство о собственности-01.14 г.).

Возможен ли такой вариант еще: продать ОДНОМУ человеку свою долю квартиры, например, за 2 млн, а другую долю-за сумму, которую я заплатила за нее (например, 500 тыс. руб). У меня на руках 2 свидетельства есть. В этом случае буду ли я платить налог за продажу другой доли?

Какие нужны документы для получения свидетельства на право собственности 1/2 доли квартиры, полученной по суду? Суд разделил однокомнатную квартиру пополам с бывшим мужем. Муж получил свидетельство, а я нет. Какие мне нужны документы, чтобы получить свидетельство на 1/2 своей доли? Спасибо.

Всем привет. Такой вопрос. Собираюсь продать квартиру. На руках все документы, только пв свидетельстве основание прописано решение суда. Копия этого решения у меня в наличии. Покупатель требует оригинал этого решения суда и отправляет меня непосредственно в суд за этим документом. Вопрос: неужели действительно оригинал этого решения так необходимо сдать в рег палату? Ведь при оформлении собственности мы уже сдавали нотариально заверенную копию этого решения в рег палату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение