Продажа 1/2 доли в трехкомнатной квартире - Правомерность требования покупателя копии решения суда

• г. Москва

Я хочу продать свою 1/2 доли в трехкомнатной квартире, которую мы с бывшим мужем разделили в суде. У меня есть решение суда и свидетельство о регистрации собственности.

Я нашла покупателя. Пока только договариваемся. Он просит у меня копии свидетельства о регистрации собственности и решения суда. Вправе ли он требовать решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Требовать нет. Но попросить может. Он же должен видеть на основании чего у вас доля возникла. Это нормально в принципе.

Вправе ли он требовать решение суда?

---он желает подстраховаться. и что такого в этом требовании секретного? абсолютно ничего. в противном случае. вы должны предоставить согласие мужа на продажу квартиры.- но ведь вы не сможете это сделать