Можно ли оформить РВП без квоты для 16-летнего сына при наличии разрешения иностранного родителя в Украине

• г. Покров

Я жительница территории АТО в Украине, оформляю РВП без квоты (отец-пенсионер РФ). После получения разрешения хочу оформить РВП для 16-летнего сына. Подскажите, пожалуйста, могу ли я также оформить сыну РВП без квоты? Для оформления РВП я подала данные по загранпаспорту, чтобы штамп РВП был проставлен в нем потому, что в Украине внутренний паспорт со штампом РВП считается недействительным. В моем загран паспорте вписан сын, так как на Украине детям до 18 лет выдают только загран проездные детские документы. Может ли ФМС штамп о РВП для сына проставить в этот детский проездной документ? Или дополнительный штамп будет у меня в загранпаспорте рядом с данными о сыне?

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно- почему вы не оформляете РВП вашему сыну одновременно с собой???

Вам следует одновременно подать и заявление на оформление РВП сыну,тогда оно будет вне квоты.

Если будете подавать позже-то по квоте на общих основаниях