Возможно ли продать комнату в камунальной квартире, принадлежащую семье с несовершеннолетними детьми, которые имеют прописку и собственность в другом месте?

• г. Сланцы

Хотелось-бы узнать, можно-ли продать комнату в камунальной квартире, если она оформлена в собственность на семью из пяти человек из них трое несовершенно летних детей? (У детей есть прописка и собственность в другом месте.)

Ответы на вопрос (1):

Продать можно. Условия проживания детей не должны ухудшаться, поэтому возможно потребуется согласие органов опеки и попечительства. Необходимо будет предоставить документы, подтверждающие, что дети имеют жилье, причем не хуже, чем то, где они сейчас живут.