Подача иска о восстановлении срока принятия наследства и признание права собственности, включая привлечение Росимущество в качестве соответчика - необходимость отказа от первичных ответчиков?

• г. Отрадный

Подали иск в суд о восстановление срока принятия наследства и признание право собственности по закону. Прошло 10 лет, как узнали о наличии акций у наследодателя. В качестве ответчиков привлекли ОАО Реестр и ОАО... Судья иск приняла, назначила подготовку. На подготовке оба ответчика предоставили ходатайство о замене ненадлежащего ответчика надлежащим на Росимущество, ссылаясь, что наследство считается выморочным. Можно ли привлечь Росимущество в качестве соответчика? И надо ли отказываться от первых ответчиков?

Ответы на вопрос (1):

Можно привлечь соответчиком.