Может ли новый руководитель уволить беременную сотрудницу, после того, как директор решил продать предприятие?

• г. Уфа

Интересует вопрос директор решила продать предприятие, а я беременна (через два месяца в декрет) имеет ли право новый руководитель меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Согласно ст. 75 ТК РФ Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

Т.е. новый работодатель не имеет права Вас уволить.