Исковая давность на возмещение ущерба при ДТП - срок, долг и начало истечения срока

• г. Тюмень

По вине друга в 2011 г.осенью произошло ДТП. он был в состоянии алкогольного опьянения. Летом 2012 г. пришло ему извещение от страх. Компании об иске возместить ущерб. Друг ДОГОВОРИЛСЯ СО СТРАХ КОМПАНИЕЙ ОБ НАЧИСЛЕНИИ ИМ ПО ЧАСТЯМ СУММУ УЩЕРБА. ОН 3 раза оплатил и перестал. Долг остался. Какой Срок исковой давности при подаче заявления на возмещение ущерба при ДТП? долг еще в силе на сегодня? С какого момента начинается срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

3 года от последнего платежа