Покупка дома с земельным участком в СНТ - возможность нахождения части дома на соседней территории и влияние дачной амнистии на ситуацию

• г. Саратов

Собираемся купить дом с земельным участком в СНТ. Свидетельства на землю и дом имеются, обременения не зарегистрировано. Есть опасения, что часть дома может находиться на соседнем участке. Дом был оформлен по дачной амнистии, подавалась декларация. Такое вообще возможно? Или если есть свидетельства о праве на дом и на землю, то по этому поводу можно не беспокоиться и покупать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, такое возможно. Зачастую встречаются кадастровые ошибки.

Вам нужно вызвать геодезистов для выноса точек на местности. Это позволит убедиться, была или нет кадастровая ошибка.