Как разделить дом между родителями после развода, когда отец отказывается от раздела и проживает в нем с новой семьей?

• г. Кушва

Здравствуйе уважаемые адвокаты! Хочу задать Вам вопрос, скажите, Мои родители прожили 30 лет и 6 лет как в разводе, купили 2 х этажный дом единовластным хозяном является мать, документ купли продажи на ней, отец стал инвалидом 1 ой гр,но уже после их развода, и завел новую семью, как матери разделить дом? на наследство мы не претендуем с братом, отец отказывается от раздела и проживает в нем с новой семьей, у матери нет жилплощади, и все совместно нажитое имущество осталось в доме и отец не отдает, как поступить в этой ситуации? Куда она только не обращлась, везде отказ помогите советом Заранее благодарим.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! А куда она обращалась?

Если в суд, с иском о разделе совместно нажитого имущества и суд ей отказал, то дом принадлежит отцу. Если в суд она не обращалась, то непонятно, как и где она ищет справедливости. Разделить имущество супругов при недостижении согласия по этому поводу, может ТОЛЬКО СУД и никто больше...

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.