Как получить гражданство РФ для ребенка и возможность получения денежной помощи

• г. Москва

Сама я гражданка Армении. Сейчас я беременна. Отца ребенка нету. Я собираюсь рожать и ростить своего ребенка на территории РФ. Вопрос: что мне необходимо сделать, чтобы ребенок получил ГР РФ. Имею ли я право на какую либо денежную помощь от государства? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Армения откажет в предоставлении гражданства ребенку, то он будет являться гражданином России. Для ответа на остальную часть вопроса нужно уточнить Ваш сегодняшний гражданский статус.