У меня заключен договор пожизненного содержания и иждивения.

• г. Москва

Рентополучатель умер. Я прописана у него в квартире. Какие мои действия теперь, что я должна делать, надо ли мне перегестировать договор, на право собственности, т.к в ЖЭКе сказали, что достаточно принести копию справки о смерти, а договор и будет являтся правом на собственность.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Поскольку по договору ренты (в Вашем случае - договору пожизненного содержания с иждивением), право собственности передается плательщику ренты при заключении договора (Ст. 601 ГК), а сам договор, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества подлежит государственной регистрации (Ст. 584 ГК), то Вы уже собственник с момента такой регистрации. Смертью получателя ренты только прекращается Ваше обязательство его пожизненного содержания с иждивением (Ст. 605 ГК), поэтому какой-то дополнительной перерегистрации договора не требуется.

С наилучшими пожеланиями,