Какие действия необходимо предпринять, чтобы переоформить квартиру на себя?

• г. Москва

Четыре года назад был заключен договор ренты с пожизненным содержанием. Я являлся рентодателем. Рентополучатель скончался, свидетельство о смерти имеется. Квартира приватизированная. Прописан был лишь рентополучатель. Какие действия необходимо предпринять, чтобы переоформить квартиру на себя? Или она автоматически переходит в мою собственность? Куда обращаться?

Михаил. Москва. ЗАО.

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уже. Право собственности Вы должны были получить при заключении договора.

ГК РФ.

" Статья 583. Договор ренты

1. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.

2. По договору ренты допускается установление обязанности выплачивать ренту бессрочно (постоянная рента) или на срок жизни получателя ренты (пожизненная рента). Пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением".