Возможно ли получить условный срок по статье 112 ч.1 при наличии отягощающих обстоятельств? Обвиняемый ранее не судим. Спасибо.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (5):

отягчающие это какие ?

если ранее не судим - следовательно рецидива нет - тогда скорее всего буедт наказание НЕ СВЯЗАННОЕ С ЛИШЕНИЕМ СВОБОДЫ

Обвиняемый совершил преступление в отношении своего несовершеннолетнего сына (16 лет). Обидчик в ходе очной ставки признал свою вину. Материальной и финансовой помощи потерпевшему он не оказывал.

нет отягчающих обстоятельств в вашем сообщение

Т.е избиение родителем своего несовершеннолетнего ребенка, не является отягощающим обстоятельством, и при отсутствие рецидива наказанием будет условный срок? И примерно какую сумму моральной компенсации можно получить в суде? Большое спасибо!

прошу прощение за уточнение - п. "п" ст. 63 действительно предусматривает в качестве отягчающего обстоятельства совершение преступления в отношении несовершеннолетнего родителем.

НО. в данном случае если ранее не судимы - признали вину - раскаялись - преступление небольшой тяжести - скорее всего на мой взгляд - ограничение свободы либо условное лишение свободы

моральный вред - по разному - сколько будет просить и какая у вас практика в судах

ну 3040 т.р.

это максимум - у нас взыскали бы и меньше