Можно ли добавить маму в зарегистрированный договор долевого участия на строительство квартиры?

• г. Москва

Возможно ли добавить в зарегистрированный в регпалате договор долевого участия на строительство квартиры нового

Добрый день. Возможно ли добавить в зарегистрированный в регпалате договор долевого участия на строительство квартиры нового участника (маму) с долей 1/2 дополнительным соглашением? Чтобы таким образом правом собственности в последующем обладали 2 лица. Необходимость вызвана желанием получать налоговый вычет на 2-х лиц.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно можно по соглашению сторон (ст. 450 ГК РФ)