Как продать квартиру, если собственник и прописанный разные лица?

• г. Москва

У моей свекрови 2 х ком. квартира... где она собственница, а её сын (мой муж) только прописан. Мы бы хотели продать эту квартиру и купить 2 однокомнатные.. Вопрос: нужн ли для этого сначала выписаться из квартиры и потом только продавать, или же можно продавать будучи прописанными там же..а выписать уже только по факту приобретения нового жилья? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Сняться с регистрационного учета вы должны будете до выдачи новому собственнику свидетельства о праве собственности. То есть, с момента подписания договора купли-продажи до окончания регистрации.