Закон о выплате алиментов в случае обучения ребенка - почему отказывают в подаче заявления?

• г. Валдай

По закону алименты выплачиваются пока ребенок учится, независимо исполнилось ему 18 или нет, а вы отвечаете что я не могу подать на алименты? Плохой вы юрист.

Ответы на вопрос (2):

В России алименты только до 18 лет, независимо от того учится или нет...После 18 только инвалидам

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

Про учебу в законе ни слова

Ирина, Вы правы!

В законе речь идет о нетрудоспособных совершеннолетних, к каковым в т.ч. относятся и студенты!!!

Поэтому удачи!

Нужна помощь, обращайтесь!