Последствия неплатежеспособности - что может произойти, если платежи по кредиту были значительно сокращены из-за потери работы

• г. Новороссийск

Ситуация следующая ежемесячный платёж по кредиту составляет 30000 рублей на протяжении 8 ми месяцев исправно оплачивал, на данный момент лишился второй работы, вместо положенных 30000, оплатил 6000 т.к не имею возможности. Последствия при самом наихудшем раскладе? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше не ждать последствий,а обращаться в банк с заявлением о реструктуризации кредита(уменьшение суммы ежемесячного взноса за счет увеличения срока кредита). Тогда и последствий никаких не будет.

А вообще последствия следующие: коллекторы,суд,опись имущества,в том числе и недвижимости