Доверенность на получение документов о праве собственности - возможность переоформления наследства

• г. Челябинск

Я оформила доверенность на юриста от нотариуса в котором описывается права юриста получить свидетельства о государственной регистрации права и правоустанавливающие документы с правом подачи заявлений о государственной регистрации права собственности переходе права собственности сможет ли юрист переоформить наследство на другого чужого человека.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! на другого чужого человека оформить не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Если нет полномочий на отчуждение права,то не сможет.Если вы не доверяете юристу,отзовите доверенность.При ее выписывании нотариус должен был вам разъяснить ваши права,полномочия которые вы передоверяете,и как ее отменить.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер муж я с ним жила гражданском браке у меня дочка от него на его фамилии и прописана у него дома так как у него кредиты долги мне посоветовали нанять юриста и оформить доверенность нотариально на него чтобы он нашёл выход в данной ситуации сегодня оформили доверенность где описывается права юриста для чего предоставляю право: подавать заявление в том числе заявления о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство о приостановлении наследственного дела получать и предъявлять справки дубликаты документов кадастровые и технические паспорта другие документы получить в праве в нотариальной канторе свидетельства о праве на наследство свидетельство о праве собственности зарегистрировать право собственности на недвижимое имущество в органе осуществляющим кадастровый учёт и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним получить свидетельства о государственной регистрации права и правоустанавливающие документы с правом подачи заявлений о государственной регистрации права собственности переходе права собственности о приостановлении государственной регистрации об отказе от государственной регистрации вносить изменения в сведения ЕГРП получать сведения из ЕГРП в том числе обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости о возобновлении государственной регистрации осуществлять действия направленные на устранений замечаний технических и иных документах с правом получения дубликатов или повторных документов в том числе правоустаналивающих кадастровые и технические паспорта повторные свидетельства и справки ЗАГС сможет ли юрист переоформить наследство мужа на других лиц неимеющих родство? или в своих корысных целях? спасибо

Спросить
Пожаловаться

Задайте вопрос по существу.

Спросить
Пожаловаться

Вы бы лучше эти вопросы задали юристу которому денег заплатили,)))

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, с какого момента возникло мое право собственности на унаследованный объект недвижимости:

- с даты смерти наследодателя;

- с даты подачи заявления о принятии наследства;

- с даты получения свидетельства о праве на наследство на указанный объект?

(государственную регистрацию права не производили, т.к. и нотариус, и госрегистратор утверждают, что правоустанавливающий документ на объект в этом случае - свидетельство о праве на наследство и получение свидетельства о госрегистрации права - всего лишь формальность)

Подали в суд как говорит юрист судья запросил оригинал свидетельство о государственной регистрации права могут ли я передавать в руки эти документы юристу.

Для чего уполномочиваю принимать наследство, подавать заявления о принятии наследства, охране наследственного имущества и выдаче свидетельств о праве на наследство, быть моим представителем во всех учреждениях и организациях, в том числе нотариальных конторах, ДЕЗ, РЭУ, ЖКО, БТИ, в паспортном столе, ИФНС, подавать от моего имени заявления, в том числе заявление о вступлении в права наследства, собирать все необходимые для этого справки и документы, получить свидетельство о праве на наследство, зарегистрировать его и переход права собственности на недвижимое имущество – квартиру по адресу: (Адрес) в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по месту нахождения квартиры, с правом получения свидетельства о государственной регистрации права и зарегистрированных правоустанавливающих документов, получения имущества или денег, ...последняя фраза служит основанием для получения денег со сберкнижки умершего, верно? Не нужно более правильной доверенности?

Нотариус выдала уведомление в отказе выдачи свидетельства о праве на наследство на земельный участок, пояснив - отсутствует правоустанавливащий документ. Свидетельство утеряно. Право было зарегистрировано в 1992 году. Росреестр начал регистрировать с 1998. Участок выдавала и регистрировала право собственности администрация города. Я получила из администрации города архивную справку, подтверждающую, что свидетельство было выдано моей матери, право было зарегистрировано, указана дата и номер регистрации права. Эта справка является правоустанавливающим документом? Теперь нотариус должна выдать свидетельство? Из Росреестра прислали нотарусу выписку, там во втором разделе пусто, так как право было зарегистрировано до 1998 года, и в доп. данных прописано частная собственность, ФИО мамы, номер свидетельства и дата регистрации права. Но нотариус отказывает в свидетельстве, и посылает в суд. Что делать?

Как будем получать свидетельства о праве на наследуемые доли в квартире если: 1. Наследники практически не знакомы, документы на квартиру (свидетельство права собственности, правоустанавливающий документ) находятся у одного наследника. 2. Совместно прибыть к нотариусу не получается. Выдаст ли нотариус свидетельство о праве на наследство без документов на квартиру? Может ли нотариус сама по запросу получить справку о регистрации наследодателя на момент смерти?

Подходит ли формулировка в доверенности (ниже) для снятия обременения при продаже дома на средства мат. капитала. Сделка оформлена именно по этой доверенности. Деньги получены от ПФР. Нужно снять обременение. Доверенность от физ. лица физ. лицу нотариальная.

"...Управлять и распоряжаться всем движимым и недвижимым имуществом, где бы оно ни находилось и в чем бы оно ни заключалось, совершать в соответствии с законом и соблюдением установленных юридических процедур любые предусмотренные законом сделки и договоры, возмездные и безвозмездные, с любыми физическими и юридическими лицами, на условиях по моему усмотрению, обменивать и оформлять в собственность недвижимое имущество иным способом в соответствии с законодательством, закладывать и принимать в залог строения и другое имущество, определяя во всех случаях суммы, сроки и другие условия по своему усмотрению; заключать и подписывать договоры, акты о передаче и другие необходимые документы; получать свидетельства о праве собственности, с правом заполнять, подписывать и подавать в органы государственной регистрации декларации об объектах недвижимого имущества, с правом подачи заявления о приостановлении государственной регистрации, сообщения об отказе в государственной регистрации, внесения изменений в записи ЕГРП, внесения изменений в документы, с правом оплаты тарифов, сборов, пошлин, регистрировать договора, переход права собственности и ранее возникшее право собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, регистрировать в органах государственной регистрации договоры, свидетельство о праве на наследство и другие необходимые документы, а также переход права собственности и право собственности; получать в органах государственной регистрации зарегистрированные экземпляры договоров, свидетельств о праве на наследство и других необходимых документах, а также свидетельства о государственной регистрации права."

Единственный наследник по закону (первая очередь) сразу после смерти наследодателя подал заявление нотариусу и оформил все справки (БТИ, кадастровый номер и т.д.) на наследство. Нотариус открыла наследственное дело. По истечении 6 месяцев может ли наследник выдать доверенность своему родственнику на получение Свидетельства на наследство у нотариуса и регистрацию имущества в учереждении юстиции? Или он должен лично приехать к нотариусу, чтобы получить Свидетельство о наследстве и сам лично зарегистрировать свое парво собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нотариус отказывается выдать мне свидетельство о праве на наследство по завещанию на имущество моего умершего отца. Правоустанавливающим документом на недвижимое имущество моего отца является свидетельство о праве на наследство, но государственную регистрацию права собственности мой отец в свое время не осуществил. Имеет ли право нотариус отказать мне в выдаче свидетельства о праве на наследство? Имею ли я право обжаловать действия нотариуса?

В доверенности есть запись с правом заполнять, подписывать и подавать в органы государственной регистрации декларации об объектах недвижимого имущества, регистрировать в органах государственной регистрации договоры и другие необходимые документы, а также переход права собственности и право собственности; получать в органах государственной регистрации зарегистрированные экземпляры договоров и других необходимых документов, а также свидетельства о государственной регистрации права с правом получения выписок из ЕГРП, в том числе о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества. Но нет записи регистрация права общей долевой собственности и иного права. Дело оформления квартиры в собственность приостановили. Квартира по ипотеке на меня и двух сыновей (по доверенности).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение