Возможно ли заявить просьбу о приостановлении исполнения решения апелляционной инстанции при рассмотрении жалобы в президиуме, если судья не вынес определения по этому вопросу?

• г. Березовский

Если судья при рассмотрении надзорной жалобы не вынес определения по просьбе заявителя о приостановлении исполнения решения апелляционной инстанции можно ли данное требование о приостановлении исполнения решения до момента окончания производства в надзорной инстанции заявить непосредственно при рассмотрении жалобы в президиуме по существу? Определение о передачи в надзор инстанцию судья уже вынес? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, впринципе пристановление исполнения решения АИ это обеспеичтельные меры, если Вам було отказано в них, вы можите подать жалобы на определение об отказе. А смысла в ходатайстве при рассмотрения жалобы по существу в процессе я не вижу, т.к. постановление либо определение суда Над.Ист. вступает в законную силу немедленно.

Удачи