Если иногородним отказано в предоставлении места в саду куда правильнее жаловаться?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

ИГ если он находится на территории РФ законно, то в силу ст.62 Конституции РФ пользуется правами на ровне с гражданами РФ. Вам нужно подавать заявление по ФЗ №59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ с требованием предоставление оснований отказа в предоставлении места в детском саду.