Процесс раздела имущества в браке - Что может быть присуждено бывшему супругу?

• г. Николаевск-на-Амуре

Ситуация такая, в браке была приобретена 1-к. квартира. Собственник по всем документам являюсь я, в квартире прописаны я и ребенок. С мужем разведены как месяц, есть общий ребенок. Хочу сама подать на раздел имущества, чтобы в дальнейшем обеспечить своему ребенку и себе спокойную жизнь. Что может быть присуждено бывшему супругу по решению суда?

Ответы на вопрос (1):

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 34. Совместная собственность супругов

Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Бывшему мужу может быть присуждено половина квартиры Если имущество приобреталось во время брака то оно является совместно нажитым имущество вне зависимости от того на кого из супругов оформлены документы ст34 СК РФ