Какими должны быть мои действия при потере свидетельства о рождении ребенка (украли сумку с документами)?

• г. Москва

Какими должны быть мои действия при потере свидетельства о рождении ребенка (украли сумку с документами)? Надо ли заявлять в милицию о потере свидетельства? Ехать в тот ЗАГС, где получали свидетельство? Какие документы будут нужны для нового свидетельства? Какими могут быть сроки выдачи повторного свидетельства?

С уважением, Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Оксана! Вам нужно обратиться в ЗАГС со своим паспортом. Свидетельство выдадут в день обращения. (если не потребуется запрос в другой регион)

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.