Купили холодильный шкаф (на гарантии), сломался на 3-й день, вправе ли мы требовать замены холодильного шкафа.

• г. Екатеринбург

Купили холодильный шкаф (на гарантии), сломался на 3-й день, вправе ли мы требовать замены холодильного шкафа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.