В 2008 г. умер, оставив на меня завещание (9 лет назад), Что можно сделать?
• г. Нижний Новгород
Человек в 1999 г. начал приватизировать квартиру (вУФРСе сказали, что есть договор, а в собственность квартира не офотмленна) потом видемо запил, небыло денег и не закончил приватизацию. В 2008 г. умер, оставив на меня завещание (9 лет назад), Что можно сделать?
Ответы на вопрос (1):
г. Иркутск
Доброго времени суток, уважаемая Марина.
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о включении квартиры в наследственную массу. Для положительного разрешения вопроса Вам следует представить доказательства того, что при жизни наследодатель выразил волю на приватизацию жилого помещения. В Вашем случае на это может указывать существование договора приватизации.