Продажа части частного дома для использования материнским капиталом - условия и требования

• г. Уфа

У меня в собственности есть 2-х этажный частный дом, площадью 125 кв. м. Могу ли я продать часть этого дома, допустим 2 этаж - площадью 60 кв. м, семье моего сына, чтобы они могли воспользоваться материнским капиталом? Какие условия необходимо соблюсти при оформлении купли продажи, чтобы материнский капитал выдали?

Ответы на вопрос (1):

Потребется, как минимум, сделать отдельный вход на 2-й этаж.